Блог пользователя svDro RSS

Практичные самоделки для дачи и сада

С этой книгой сбор урожая и отдых на дачном участке станут одинаково комфортными. Здесь вы найдете около 40 проектов садовой мебели и других не менее полезных самоделок. Благодаря подробным инструкциям, пояснительным рисункам и схемам изготовить все это будет на удивление просто.

svDro 03/01/22 Просмотров: 3572 Комментариев: 0
+1
О. Русакович, И. Задвинская. Мой дом. Крыши и кровли

Данный дайджест составлен по материалам периодической прессы. Теперь вам не надо перелопачивать горы печатной продукции в поисках нужной информации. За вас и для вас это сделает "Мой дом". Конечно, это краткое обозрение не ответит на все вопросы, но оно познакомит вас с современными технологиями в строительстве, новейшими тенденциями, оборудованием, материалами; укажет путь, по которому стоит двигаться дальше, а какой - вчерашний день.

svDro 04/12/21 Просмотров: 2545 Комментариев: 0
+1
Мой дом-17

Этот выпуск "Моего дома" освещает технологию сооружения крыш и оборудования кровель в разных странах мира: Канаде, Норвегии, Германии, США, Австралии, России... Подробно описывается и иллюстрируется процесс строительства, анализируются преимущества и недостатки того или иного проекта, представлены самые разные кровельные материалы.

svDro 08/10/21 Просмотров: 2233 Комментариев: 0
0
Ландшафт

С восторгом рассматривая фотографии цветущих садов, клумб и альпийских горок в красочных журналах по цветоводству, многие мечтают создать подобную красоту на своих участках. Эта книга поможет сделать первый шаг на пути к саду вашей мечты.

svDro 09/03/19 Просмотров: 2598 Комментариев: 0
+5
Я. Васильева. Полезные вещи своими руками. Умные самоделки для дома

Благодаря подробным пошаговым мастер-классам, собранным в этой книге, вы сможете своими руками сделать 3D очки, невидимую полку для книг, лодку, мангал, вентилятор, дачное кресло и гамак, стол для ноутбука, скейтборд, арочную теплицу и много других полезных и занимательных вещей.
svDro 25/01/19 Просмотров: 5140 Комментариев: 1
+7
Стеллажи, полки, гардеробные, шкафы-купе у вас дома

У мебели есть две основные функции - утилитарная и эстетическая. Первая предполагает удобство в эксплуатации, а вторая - гармоничное сочетание формы, стиля, характера отделки и конструктивных особенностей. О том, как домашнему мастеру добиться этого, и будет рассказано в этой книге.

svDro 11/01/19 Просмотров: 3194 Комментариев: 0
+3
К. Молькова. Каллиграфия. Рукописные шрифты Запада и Востока

Владение каллиграфией - это способ сделать оригинальный подарок своим близким, друзьям и знакомым. В книге вы найдете целый ряд упражнений, которые научат вас тому, как сделать такой подарок, — поздравительную открытку, красиво написанное стихотворение, табличку с именем, расписной абажур для лампы, японский веер или оригинальную шкатулку.
svDro 26/07/18 Просмотров: 3179 Комментариев: 10
+4
С.А. Глушков. Самоделки для строителя

Оригинальные идеи помогут вам быстро построить дом из самана, арболита или горбыля; надежно застеклить лоджию без рам; изготовить дешевый утеплитель из бумаги; обновить и покрасить полы и стены. Профессиональные советы по работе с цементом, кирпичом, деревом и другими строительными материалами будут полезны всем, кто хочет своими силами качественно и недорого построить загородный дом или дачу, отремонтировать квартиру.
svDro 26/07/18 Просмотров: 2813 Комментариев: 0
+6
Ирина Драгунская. Код завинчивания. Офисное рабство в России

Эта книга о войне, о борьбе свободного человека с рабством, о битве, которую каждый ведет в одиночку. Некоторые активно отстаивают свои права. Некоторые капитулируют без сопротивления. Некоторые только собираются вступить в бой, думая, что вот-вот наступит победа - дайте только выплатить кредит, раздать долги, купить приличный ноутбук. Война начинается по расписанию - ровно в 9 утра. Заканчивается, когда повезет… А иногда не заканчивается вовсе.
svDro 26/07/18 Просмотров: 2046 Комментариев: 0
+2
И.В. Шкунов. Кузовной ремонт в гараже

Автор на основе богатого практического опыта рассказывает о ремонте автомобильных кузовов в гаражных условиях. Дается определение объема работ и затрат. Приводится анализ инструмента, сварочного и компрессорного оборудования, современных материалов и методов ремонта. Рассматриваются рихтовка, сварка, шпатлевка и окраска деталей кузова в стесненных условиях личного гаража, в том числе зимой при низкой температуре.
svDro 26/07/18 Просмотров: 3349 Комментариев: 0
+4
В.И. Микитчук, В.Е. Лепа. Руками сельского умельца

В книге даны практические рекомендации по изготовлению из местных материалов различных товаров народного потребления: от печных изразцов, гончарных, бондарных, до столярных и плетеных изделий. Художественная обработка изделий из дерева. Материалы и инструменты для резьбы по дереву. Техника выполнения резьбы. Окончательная отделка изделий.
svDro 26/07/18 Просмотров: 2630 Комментариев: 1
+4
Растения в горшках. Иллюстрированная энциклопедия

Данная энциклопедия — это увлекательное путешествие в постоянно расширяющийся мир средиземноморских и тропических растений. Для каждого южного растения, включая новейшие, дается авторитетный текст. Сюда включены многолетники, цветущие летом во всей своей красе, но нуждающиеся в переносе в помещение осенью и зимой; однолетники, которые больше подходят тем, у кого в доме нет прохладного и светлого места для зимнего содержания растений, и зимостойкие растения.

svDro 23/07/18 Просмотров: 2308 Комментариев: 1
+4
Суставы

Болят суставы? Мучают приступы радикулита? Врач поставил неутешительный диагноз "артрит" или "артроз"? Ваше тело взывает о помощи, просит, чтобы его почистили! Как весь наш организм, суставы нуждаются в чистке. Только проводить ее надо разумно и грамотно.

svDro 16/07/18 Просмотров: 2370 Комментариев: 0
+6
Шашлык

Мясо, приготовленное на огне, - первый кулинарный шедевр человечества. Сочные, ароматные, обжаренные кусочки мяса любимы и сегодня, как тысячи лет назад. В этой книге собраны только лучшие, проверенные рецепты. Но не только мясо становится потрясающе вкусным, если его приготовить на огне. Рыба, морепродукты, овощи, даже фрукты - все это тоже можно приготовить на пикнике, воспользовавшись нашими рецептами.

svDro 16/07/18 Просмотров: 3173 Комментариев: 0
+3
М.А. Полевая. Чай, от болезней выручай!

Что может быть приятнее, чем собраться вечером за чашкой чая в кругу семьи или друзей. Что ни говори, есть в чаепитии какая-то особая домашняя магия, которая хранит семейный покой и поддерживает атмосферу тепла.
svDro 17/06/18 Просмотров: 2584 Комментариев: 0
+5
Как устроено тело человека № 1-52

В серии "Как устроено тело человека" в увлекательной форме рассказывается о том, как устроен организм человека, что в нем происходит, а также даются советы, как заботиться о себе, чтобы не болеть. Это заключительные выпуски серии.

svDro 01/06/18 Просмотров: 4982 Комментариев: 1
+3
Мангал, казан, гриль, барбекю

В книге предложены рецепты блюд, которые готовят на открытьм огне: шашлык из мяса, рыбы и овощей; оригинальные каши в казане и пловы разных народов; барбекю и запеченные на гриле разнообразные продукты. Также приведены рецепты маринадов, соусов, пряных масел и приправ, которые замечательно украсят приготовленные блюда.
svDro 30/05/18 Просмотров: 2397 Комментариев: 0
+3
С. Хабибуллина, А. Сонин. 5000 фактов. Энциклопедия школьника

Энциклопедия "5000 фактов" - лучший подарок современному школьнику! Это незаменимый помощник для подготовки домашних заданий по всем предметам школьной программы, в том числе докладов, написания рефератов. Это более 5000 самых удивительных фактов из самых разных областей знаний, знакомство с которыми сделает вас интересным собеседником. Это лучшие фотографии, прекрасно иллюстрирующие материал.

svDro 12/05/18 Просмотров: 2493 Комментариев: 5
+2
В.В. Буканов. Цветные камни. Энциклопедия

Энциклопедия состоит из 150 статей, сгруппированных в 8 главах, и содержит описание более 500 видов и 2200 разновидностей цветных камней, органических и искусственных ювелирно-поделочных материалов и 440 цветных фотографий. О многообразии рассмотренных материалов свидетельствует общее число их терминов: более 8500, с учётом приложений.
svDro 11/05/18 Просмотров: 2093 Комментариев: 0
+5
Е.Н. Грицак. Самые модные татуировки

В книге вы найдете описание старинных и современных способов татуирования, виды и классификации рисунков, образцы временных татуировок. Прочитав ее, вы не только расширите свой кругозор, но и, возможно, подберете стильное тату для себя.
svDro 11/05/18 Просмотров: 5750 Комментариев: 0
+1
1