Блог пользователя mashinist134 RSS

Попытка к бегству. Хищные вещи века. За миллиард лет до конца света. Гадкие лебеди

Худшее, что может происходить с нами,— это то, что наша боль не становится воспоминанием. Лучшее, что может быть с книгой,— текст не становится архаичным. В этот сборник входят повести Аркадия и Бориса Стругацких, не устаревшие ни на йоту. Это могло быть написано сегодня, это могло быть написано завтра. Мы только-только начинаем понимать все то, что они знали более сорока лет назад.
mashinist134 27/03/21 Просмотров: 3732 Комментариев: 2
+2
Космический викинг

У Лукаса Траска были титул, поместье и любимая женщина. Но когда безумец Дуннан лишил его возлюбленной, Лукас отказался от титула и владений. В его жизни осталась лишь одна цель — месть. И он поклялся добиться ее, даже если для этого ему придется пересечь всю Галактику!
mashinist134 04/05/20 Просмотров: 853 Комментариев: 0
+1
Очень дикий запад

Ад подкрался мягко, нежданно, словно белый зверь — туманом окутав наш город, погрузил его в чистилище. Первые дни всем людям просто нездоровилось, но потом. Я стою с веревкой в руке, гляжу на того, кто еще недавно был человеком, а теперь стал кровожадным монстром и думаю — удавить? Или лучше удавиться самому?
mashinist134 04/05/20 Просмотров: 1484 Комментариев: 0
0
Альтерверс

Служба контроля параллельных вселенных — тайная организация, контролирующая перемещения между вселенными, которая также ведёт торговые отношения с другими мирами и охраняет границы своего. Матвей Фёдоров — молодой оперативник, заступает на службу по стопам своего отца — легендарного Евгения Фёдорова. Ему предстоит отправиться в множество параллельных миров, выполнять сложные задания, а также оказываться перед выбором, от которого будет зависеть судьба не только Матвея, но и окружающих его людей.
mashinist134 04/05/20 Просмотров: 781 Комментариев: 0
0
 Крылья урагана

У Хэла Кэйлиса, родившегося и выросшего в крохотной горной деревушке, было две мечты. Одна — летать на драконах, укротить которых способен не всякий. И вторая — возродить былую славу своего народа, в прошлом вольного и свободолюбивого, теперь же безропотно тянущего унылую лямку беспросветной жизни рудокопов. Он и не подозревал, что разразившаяся кровавая война, в которую он оказался вовлечен помимо своей воли, станет ключом к исполнению обоих его желаний.
mashinist134 04/05/20 Просмотров: 766 Комментариев: 0
+1
Деревянные космолеты

Перед вами — один из оригинальнейших миров за всю историю существования жанра научной фантастики. Здесь вокруг друг друга вращаются две планеты, соединенные общей атмосферой. Здесь межпланетные путешествия совершаются на воздушных шарах, а главным оружием в межпланетной войне являются лук и стрелы. Здесь привычные нам вещи используются весьма непривычными способами — и используются удачно! Здесь происходит действие бесконечно - увлекательной фантастической истории Боба Шоу!
mashinist134 04/05/20 Просмотров: 740 Комментариев: 0
+2
Авторский выстрел

В Москву тайно приехал чеченский полевой командир Руслан Салдуев, чтобы осуществить необычный теракт – распространить по столице крупную партию героина, зараженного ВИЧ-инфекцией. И еще у него есть один личный мотив. Он намерен уничтожить генерала спецназа, своего "кровника", устроив взрыв на его юбилее, на котором будет присутствовать все высшее командование. ФСБ в панике – ведь где скрывается террорист, никому не известно. И тогда изловить чеченца поручают сотруднику отдела по работе с национальными диаспорами Александру Басаргину. У него есть не только аналитические способности, но и свой коронный "авторский выстрел" – всегда на опережение, точно в лоб противнику.
mashinist134 04/05/20 Просмотров: 2191 Комментариев: 0
0
Капкан для наследницы

Получив по почте приглашение на юбилей международного молодежного лагеря в Крыму, где она отдыхала в юности, Марина обрадовалась, как ребенок. Еще бы: можно вернуться в студенческие годы, вспомнить друзей из бывших соцстран, первую любовь – поляка Яна. Как же удивилась Марина, когда, добравшись до лагеря, обнаружила его пустым и полуразрушенным! Кто и зачем так глупо и жестоко подшутил над ней? Марина не без труда устроилась ночевать в одном из чудом уцелевших номеров, чтобы утром немедленно уехать, а проснулась в шикарном особняке, где домработница зовет ее Эммой Львовной и подает завтрак в постель, а какой-то незнакомый мужчина называет ее своей женой. Марина сошла с ума или переселилась в параллельный мир? Или ею хладнокровно руководит чья-то злая воля?
mashinist134 04/05/20 Просмотров: 749 Комментариев: 0
0
Убийство под аккомпанемент

Знаменитого джазмена Карлоса Риверу застрелили прямо во время концерта. И так случилось, что инспектор Родерик Аллейн находился во время совершения преступления среди зрителей! Но кто же убийца? Лорд Пастерн-и-Бэгготт, сделавший все для раскрутки джаз-бэнда Карлоса, а взамен получивший только черную неблагодарность? Суровая супруга лорда, леди Сесиль, обнаружившая, что Ривера крутит роман с ее дочерью, красавицей Фелиситэ? Или кто-то еще из множества недругов и завистников прославленного музыканта?
mashinist134 04/05/20 Просмотров: 917 Комментариев: 0
0
Последний свидетель

Иногда место, похожее на рай, может оказаться настоящим адом. Компания из трех парней и двух девушек отправляется на побережье Ирландского моря. Живописный безлюдный берег, тишина и ощущение полной безопасности. Невозможно представить, что это райское место скрывает тайны о человеческих жертвоприношениях. Но когда молодые люди находят неподалеку древнее захоронение и забирают странный предмет, жуткие события прошлого переплетаются с реальностью. Нечто зловещее и смертоносное начинает преследовать их, и выбраться из ловушки удается не всем. Но только одному из них суждено рассказать правду о том, что произошло на самом деле.
mashinist134 30/04/20 Просмотров: 1324 Комментариев: 0
0
 Странные люди

Добро пожаловать, новенький! Тебе предстоит долгое, долгое лето. Заброшенный пионерский лагерь приготовил для тебя такие зловещие тайны, от которых ты не будешь спать по ночам и не спрячешься даже ярким солнечным днем. Что скрывают обитатели этого лагеря от других людей? О чем умалчиваешь ты сам, новичок? Это странное лето станет для всех вас особенным временем. Словно маленькая жизнь и немного смерть.
mashinist134 30/04/20 Просмотров: 1479 Комментариев: 0
+1
Девушка, кошка и дракон

Перед смертью ты попросил Госпожу помочь твоей семье. Боги редко помогают напрямую. Обычно они дают человеку шанс, и ты его получил. Пусть тело детское, да еще и выглядит женским из-за генетического дефекта. Пусть кошка зовет хозяйкой, драконесса гоняет до седьмого пота, а что потребует за помощь богиня неизвестно. За оставшиеся семь лет жизни можно успеть многое.
mashinist134 30/04/20 Просмотров: 837 Комментариев: 0
0
Сестра мертвых

Магьер — дампир, дитя человека и вампира. Она готова примириться со своей судьбой, но ей не дает покоя тайна собственного появления на свет. Чтобы узнать правду, она отправляется на родину в компании своего возлюбленного полуэльфа Лисила, его необыкновенного пса по кличке Малец и юной книжницы Винн. По пятам за ними следуют двое вампиров, чей интерес, впрочем, обусловлен отнюдь не жаждой крови…
mashinist134 30/04/20 Просмотров: 712 Комментариев: 0
0
Стрела: Возмездие

Оливер Куин умер и воскрес как Стрела. Но втайне от него готовится его падение и уничтожение всего, что ему дорого. Еще один выживший с Лян Ю – Слэйд Уилсон, и его единственная цель – гибель Оливера. Уилсон вербует Изабель Рошев, чья ненависть к Куинам не знает границ. Брат Блад, стремящийся всегда поступать по совести, также оказывается плотно впутан в махинации Уилсона. Перед вами нерассказанная история, скрытая за взлетом и падением Стрелы.
mashinist134 30/04/20 Просмотров: 652 Комментариев: 0
0
 Герои забытых легенд

Какое счастье вновь оказаться в своем мире, среди друзей и родных! Тимофею удалось сбежать из школы Темных, Лиза вышла из комы и рада ему, ожившие древние Спящие обещают встать рядом с Первородными в будущей битве со Злом. Но не стоит забывать о том, что сих пор не нашли Ирину Звереву, восстала ото сна Великая Мать Змей, Анфиса и Олег Дубровский уже обдумывают свои мрачные планы, да и Корф не дремлет – он не простит Тимофею побега. А ведь есть еще Кадиша де Лафуэнте, которая ведет свою игру, и пусть боится всякий, кто перейдет ей дорогу. В эту трудную минуту на помощь юным Первородным придут старые друзья, которые, как казалось Тимофею, остались в совсем другой жизни.
mashinist134 28/04/20 Просмотров: 664 Комментариев: 0
0
Умирающий свет

Это – история будущего от Джорджа Мартина. История далеких планет и обитающих на них странных существ! История приключений в межзвездных просторах – невероятных, увлекательных. Это – повести, рассказы и, конечно же, роман "Умирающий свет". Роман, который Роджер Желязны назвал: "...мастерски отшлифованный бриллиант, каждая грань которого играет бликами таланта и отражает все разнообразие человеческих характеров". Роман, о котором Альфред Ван Вогт сказал: "Прекрасный роман, насыщенное и богатое полотно. Восторг и волнение, рожденные прикосновением к чужому миру, остаются с вами даже после того, как вы перевернете последнюю страницу".
mashinist134 28/04/20 Просмотров: 844 Комментариев: 0
+2
Фантум 2013

Земля и Небо, Человечество и Космос – вечные темы научной фантастики. А что между Землёй и Небом? Неужели, как сказал поэт – только война? Или кое-что поинтереснее? Новый, отныне – ежегодный, сборник "Фантум" представляет читателю широкий выбор тем. Биотехнологии, искусственный интеллект, загадочные инопланетяне, грозные инопланетяне, непостижимые и даже невообразимые инопланетяне. Какой станет система наказаний за преступления и насколько изменится роль рядового сантехника. И даже музыка – в ней тоже, оказывается, заключена фантастика. Неизменно одно – авторы ставят персонажей в положение непростого этического выбора. А что же между Землёй и Небом – решать тебе, читатель.
mashinist134 28/04/20 Просмотров: 676 Комментариев: 0
0
Страшные сказки

Шестидесятипятилетний Конан отправляется в Асгалун на праздник Единения, взяв с собой малолетних дочерей и не зная, что угодит в самый разгар мятежа. Дело осложняется тем, что его дочери в полной мере унаследовали характер отца — хотя и в разных пропорциях, а младшая, от которой сбежала уже третья нянька, так и вообще вылитый Вождь Краснокожих. К тому же шемиты считают Конана никчемным беспомощным стариком, которого не стоит всерьез опасаться.
mashinist134 28/04/20 Просмотров: 813 Комментариев: 0
0
Призрак убийства

Италия, Доломитовые Альпы, маленькая уютная деревенька в горах. Что может быть лучше для зимнего отдыха? Инспектор Генри Тиббет с женой отправляются в отпуск, чтобы отдохнуть от городской суеты и научиться кататься на лыжах. Но спустя пару дней пребывания в Санта-Кьяре в их идиллическое времяпрепровождение вмешивается смерть. В одном из кресел канатной дороги на нижнюю станцию подъемника спускается труп. А через несколько дней еще один. Потенциальных подозреваемых не так много, но все осложняется тем, что почти у каждого из них есть мотив…
mashinist134 28/04/20 Просмотров: 881 Комментариев: 0
0
Обращенные

Вампиры — это, конечно, хорошо. Вампирские кланы — это еще лучше. И только один недостаток есть у принцев и принцесс ночи — не могут они иметь собственных детей! Впрочем, а на кой тогда нужно столь популярное в Америке усыновление? Методы героев "королевы нью-орлеанских вампиров" устарели. Нынче в моде — одинокие отцы и приемные дети-азиаты! Но вот ведь какая штука — согласно древнему "вампирскому кодексу", завампировать детей моложе восемнадцати лет считается уголовным преступлением. А спасти девчонку-тинейджера, уверенную, что статус папы-вампира дарует ей полную безнаказанность, от множества опасностей и без предварительного "завампиривания" — ох, как непросто!
mashinist134 27/04/20 Просмотров: 1276 Комментариев: 0
+2
1